Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Победы

Есть события, о которых мы не можем, не имеем права забывать. Накануне Великого праздника – 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду прошли тематические утренники, посвященные 9 мая.

В преддверии праздника дети знакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России.

Воспитатели нашего детского сада доступно рассказывали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. Также педагоги не забывают про наглядный материал, необходимый для проведения занятий: репродукции картин и плакатов, посвященных войне, письма солдат.

         Мероприятия, посвященные Дню Победы, завершились у мемориального комплекса на братской могиле советских воинов, погибших при штурме Людвигсорта в марте 1945 года, где наши воспитанники читали стихи для ветеранов, возлагали цветы, запускали в небо воздушные  шарики и голубей мира!