Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Факельная эстафета мира

12 июня 2018 года в Тюмени был  дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег Мира». Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.

В 2018 году «Бег Мира» пройдет по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России 15 тысяч километров.

На торжественной церемонии открытия эстафеты возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке 10 апреля 2018 г. дипломаты и известные спортсмены пожелали бегунам из разных стран успехов на дорогах мира. С добрым напутствием выступил вице-консул Генерального консульства РФ в Нью-Йорке Евгений Успенский.

В России старт в Тюмени дал начало двум основным российским веткам – Западной и Восточной. Участники Западной ветки, пробежав через уральские озера и столицу нашей Родины – Москву, по степям Поволжья и  предгорьям Кавказа, финишируют в Ставрополе 21 сентября — в международный День Мира, в праздновании которого можно будет принять участие на торжественном Фестивале Мира. Преодолев бескрайние просторы и могучие реки Сибири, бегуны Восточной ветки финишируют во Владивостоке 24 августа.

Команда Азиатско-Тихоокеанского региона пересечет границу Российской Федерации 22 июня в Республике Алтай и, преодолев самый горный участок эстафеты в нашей стране, встретится с бегунами Восточной ветки 30 июня в Новосибирской области. На границе Польши и Калининградской области 1 июля российская команда встретилась  с европейской командой, чтобы вместе пробежать по самому западному региону России.

И вот,  1 июля  в 12 ч 30 мин команда прибыла в наш город Ладушкин!  Международной команде  во время встречи были переданы рисунки на тему мира, сделанные руками наших воспитанников. Эти рисунки  будут выставлены в уникальном месте, а именно вокруг Колизея в Риме. Выставка откроется 21 сентября, в Международный день мира ООН и продлится до 30 сентября.