Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

О дистанционном обучении

Уважаемые родители!

С 23 марта 2020г. МАДОУ д/с «Василёк» предоставляет дистанционное обучение  воспитанникам старшей и подготовительной групп,  родители которых приняли решение не посещать детский сад, на период неблагополучной ситуации  в связи с  коронавирусной инфекцией в Калининградской области.

Ежедневно, по рабочим дням, до 12 часов,   будет производиться рассылка  очередного занятия с заданиями и рекомендациями на электронную почту родителей с электронной почты distantds@bk.ru. Занятия будут приходить в формате word, также это будут аудио-файлы и картинки для наглядности. Воспитатели разработали эти занятия таким образом, чтобы Вы могли максимально просто и доходчиво объяснить ребенку,   как выполнять задания. Все занятия соответствуют той программе,  по которой занимаются Ваши дети в детском саду. Если  возникнут  трудности, Вы всегда можете задать вопросы воспитателю в родительской группе. Для получения учебного материала необходимо написать заявление   с указанием Вашей электронной почты, сфотографировать его и отправить в  родительскую группу, приносить заявление не нужно.

Для воспитанников младшей и средней групп наши воспитатели будут еженедельно  выкладывать в родительские группы рекомендации  о том, чем  можно позаниматься с ребенком: какие книжки или сказки почитать, какие послушать песенки и какие физические упражнения можно выполнять дома.

Письмо Минпросвещения от 08.04.2020 г. №ГД-161/04 «Об организации образовательного процесса»

Обо всех изменениях сложившейся ситуации Вы можете прочитать на нашем сайте, либо на наших страничках в социальных сетях: вконтакте, фейсбук.