Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Осенние праздники

С 26 октября по 3 ноября  в детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

       Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

       В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

       Малыши вместе с воспитателями  и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им для  осенней игры. Многие ребята были одеты в костюмы даров осени: тыква горох, картошка, свекла, морковка. В гости к ребятам приходили Медведь, Зайчик и Белочка, вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, грибочками, читали стихи, играли в веселые и музыкальные игры.

Для самых старших дошкольников осенние  утренники  прошли  в традициях русских народных праздников и сказок. В гостях у детей были Домовой и  Русская печка, дети играли на русских музыкальных инструментах и пели песни, инсценировали русскую народную сказку «Гуси-лебеди»  в конце праздника всех гостей угощали  русским караваем и пирожками.