Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

С заботой о дошколятах

Летом 2015 года прошла реорганизация  трех детских садов г.Ладушкина. Теперь это одна организация – МБДОУ д/с «Василек» в котором функционирует 9 групп. В 2015г. всем желающим определить детей в детский сад с 2-х до 7-ми лет муниципалитет представил такую возможность.  В первые детей подготовительной к школе группа (6-7 лет) объединили в одну группу, в  1-ом  корпусе детского сада. Тем самым предоставив детям возможность для получения дополнительного образования в школе искусств, городском центре  культуры.  Работа педагогического коллектива с детьми основывается на примерной основной  общеобразовательной программе дошкольного образования  «Детство» (Т.И. Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайловой), в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. Развитие и образование детей не только во время непосредственной образовательной деятельности (занятий), но и в течение всего дня в совместной со взрослыми  и самостоятельной детской деятельности.

По  Закону РФ «Об образовании» родители являются первыми педагогами ребенка. Поэтому  ФГОС дошкольного образования предполагает тесную взаимосвязь между  родителями и детским садом в воспитании   достойного гражданина своей страны.

В начале учебного года во всех группах д/с «Василек» прошли родительские собрания. Педагоги познакомили родителей с задачами развития и воспитания детей, особенностями развития ребенка на каждом возрастном этапе, ответили на интересующие вопросы. Выбраны родительские комитеты, которые с энтузиазмом взялись за работу, оказывают помощь в организации различных мероприятий . Так 2 и 9 октября  родительский комитет  подготовительной группы воспитатель   Горчаковой Любовью Михайловной  организовали субботник по благоустройству ,  оформлению и пополнению  прогулочного участка игровым оборудованием для детей. Были выполнены следующие работы: «Качеля-балансир» (работу выполнил папа Даши Федоровой – Роман Олегович); «Лошадка, запряженная в карету” ( папа Монаховой Арины – Руслан Александрович); «Квадрацикл» (папа Никиты Хомякова – Денис Анатольевич), «Игровой столик, карета»  (Дмитрий Олегович Мухачев, старший брат  Ильи Соколова). Мамочки тоже работали не покладая рук: Соколова Наталья Анатольевна, Федорова Юлия Николаевна, Акушко Светлана Викторовна покрасили веранду, оборудование на участке, помогали папам. В старшей группе  9 октября  тоже прошел субботник:  воспитатель Козлова Ирина  Сергеевна, семья Островских Кристина Владимировна и Артем Анатольевич, начали пополнять игровое оборудование прогулочного участка: вкопали пенечки для ходьбы. В плане сделать « лодку»,  «мотоцикл», «Царевну-лягушку».

В 3 и 2 корпусах родители тоже не остались в стороне ,   совместно с детьми приготовили поделки для выставки «Дары золотой осени».

Для улучшения условий  для детей  в детском саду в сентябре в 3 корпусе  ДОУ «Василек» провели ремонт,  заменили старые окна  — на новые современные стеклопакеты. Эта грандиозная, долгожданная  работа состоялась благодаря помощи и поддержке  Депутата областной думы Грибова Ивана Николаевича.

А также совместно с родителями, при поддержке Администрации «Ладушкинского городского округа» был проведён субботник 21.11.2015г. в ходе которого была проведена работа по улучшению подъездной дороги к корпусу 3. Хочется выразить благодарность Заместителю главы администрации Онохину Максиму Анатольевичу ,  всем сотрудникам детского сада, родителям, дедушкам наших воспитанников, принявшим активное участие в мероприятии.