Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Весенняя неделя добра»

С 22 по 29 апреля 2017 года в детском саду прошла добровольческая  акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее». Основная цель весенней недели добра — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем. В этом году  спектр мероприятий был  ориентированный на популяризацию идей патриотизма, дружбы, добра, толерантности в обществе, акции направленные на защиту окружающей среды, в связи с объявленным в России 2017 годом – годом экологии.

В рамках недели добра в старших и подготовительных группах прошло экологическое путешествие «Наш общий дом – Земля!». Цель мероприятия — воспитывать у детей  уважительное отношение к природе, чувство ответственности за всё живое на Земле; привлечь к работе в экологических акциях. Перед просмотром презентации «Наш общий дом — Земля», ребятам был задан один вопрос: «Что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить нашу Землю?» Презентация представила нашу планету как общий дом для всех живых существ, которые должны существовать в мире и гармонии друг с другом. Ответы ребят на вопрос сформулировали  свой «Кодекс чести землянина»: «Наша Земля – величайшее чудо, у нас она одна. Другой планеты у нас не будет! Повсюду и каждый день, и каждую минуту мы не должны забывать об этом.  Не засорять наш общий дом Землю – держать в чистоте свой дом, двор, свою улицу, свой дом.

Также 23 апреля  сотрудники вышли на субботник, убрали  прилегающую территорию  от листвы и мусора. Был облагорожен памятник Ладушкинскому дубу  —  убран мусор,  помыта плитка, подкрашены цепи обрамляющие памятник, прополот цветник.

А еще в  течение недели добра  дети и взрослые участвовали в акции по   благотворительному сбору  вещей, одежды , книг и  игрушек,  которые в дальнейшем принесут радость тем, кто  в них очень нуждается. Также в рамках недели добра все желающие родители поучаствовали в утренней зарядке.